/ sábado 23 de noviembre de 2019

El joven portero de Dorados terminó como titular en la competencia

El futbol más popular de la localidad arrancará el próximo fin de semana

Culiacán Sin.- También la categoría “A” en la Liga Municipal de Futbol de Tercera Fuerza definió sus grupos para la Temporada 2019-2020 del futbol municipal, la cual estará arrancando el próximo fin de semana con la actividad de la primera jornada.



De esta manera, el sector uno quedó conformado por los equipos de El Punto Foot, Verduras Lule, Las Panteras, Los hijos del Hippie, Babel, RO Adoquin Facil, Concredito, Deportivo Laveaga, La Vaquita y SNTE 53-Bribones.

En el grupo dos están Coca Cola, Industrial Hergal, Farmacia La Cruz, Deportivo CCB, Diseño y construcción TOFI, Deportivo Capitán, ULS, Deportivo Chuy-Tocheno, La Loma y Kaosel Constructora.


Te puede interesar: Daysa y Torrero irán por el cetro en La Careada


Y en el grupo tres se encuentran los equipos de QBQV, Chakalosos Bull GyM, Halcones de Villa Satélite, JD Promotion-Deportivo Pérez, Atlético Amistad, Tecate, Mospal Construcciones, Los Warriors Rivers, Chavorukos y Toros.

De esta manera, en la siguiente reunión previa que se llevará a cabo el jueves en las instalaciones de la Asegurada, se estará dando la programación de la jornada inaugural, siendo esta categoría la primera que tenga sus acciones en lo que al futbol Libre se refiere.


Leer mas aquí:


Culiacán Sin.- También la categoría “A” en la Liga Municipal de Futbol de Tercera Fuerza definió sus grupos para la Temporada 2019-2020 del futbol municipal, la cual estará arrancando el próximo fin de semana con la actividad de la primera jornada.



De esta manera, el sector uno quedó conformado por los equipos de El Punto Foot, Verduras Lule, Las Panteras, Los hijos del Hippie, Babel, RO Adoquin Facil, Concredito, Deportivo Laveaga, La Vaquita y SNTE 53-Bribones.

En el grupo dos están Coca Cola, Industrial Hergal, Farmacia La Cruz, Deportivo CCB, Diseño y construcción TOFI, Deportivo Capitán, ULS, Deportivo Chuy-Tocheno, La Loma y Kaosel Constructora.


Te puede interesar: Daysa y Torrero irán por el cetro en La Careada


Y en el grupo tres se encuentran los equipos de QBQV, Chakalosos Bull GyM, Halcones de Villa Satélite, JD Promotion-Deportivo Pérez, Atlético Amistad, Tecate, Mospal Construcciones, Los Warriors Rivers, Chavorukos y Toros.

De esta manera, en la siguiente reunión previa que se llevará a cabo el jueves en las instalaciones de la Asegurada, se estará dando la programación de la jornada inaugural, siendo esta categoría la primera que tenga sus acciones en lo que al futbol Libre se refiere.


Leer mas aquí:


Local

Quirino Ordaz Coppel inaugura con desfile el libramiento sur

La obra tuvo una inversión de 220 mdp fue acompañada con un contingente que desfilaría el 20 de Noviembre

Local

Artesanías con popotillo, la vida de Carlos Reséndiz

Ascendió a la categoría más alta en artesanía del país como “grandes maestros del patrimonio artesanal”.

Local

Invertirá ayuntamiento de 450 mdp en colectores pluviales

El Alcalde Jesús Estrada Ferreiro informó que se espera incien las obras de renovación pluvial en 2020

Deportes

Venados de Mazatlán asegura  la serie en casa

Los rojos ganaron 5-1 a los Caballeros Águilas de Mexicali

Deportes

Sergio Espero y Osvaldo Prado viven y gozan homenaje compartido

Se hace la fiesta en el beisbol Infantil de la Liga Humaya

Sociedad

Este es el pliego petitorio de estudiantes del ITAM que harán paro total

Entre sus demandas piden una estrategia de atención y acompañamiento en temas de salud mental, integral y accesible para el alumnado

Deportes

Quieren la gran final Amigos de Gokú y Agrónomos

Al ganar en semifinales del softbol Popular Libertad Tercera Fuerza B

Local

Quirino Ordaz Coppel inaugura con desfile el libramiento sur

La obra tuvo una inversión de 220 mdp fue acompañada con un contingente que desfilaría el 20 de Noviembre